Ansprechpersonen

Chefärzte

Dr. med. Frank Zimmerhackl

Chefarzt Psychosomatik & Psychiatrie

Facharzt für Nervenheilkunde/ Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie/ MAS Psychotraumatologie (UZH)/ Psychosomatische und Psychosoziale Medizin SAPPM

T +41 71 791 68 82

Frank.Zimmerhackl@remove-this.kliniken-valens.ch

Dr. med. Daniel Büche, MSc

Chefarzt a. i. Onkologie

Leitender Arzt

T +41 71 791 68 86

Daniel.Bueche@remove-this.kliniken-valens.ch

Prof. Dr. med. Jean-Paul Schmid

Chefarzt Kardiologie und Departementsleiter Innere Medizin

Facharzt für Allgemeine Innere Medizin und Kardiologie FMH

T +41 71 791 68 12

jean-paul.schmid@remove-this.kliniken-valens.ch

Fachsekretariat Kardiologie / Innere Medizin

Barbara Rihm

Chefarztsekretärin

T +41 71 791 68 84

Barbara.Rihm@remove-this.kliniken-valens.ch

Gudrun Ilg

Sekretärin

T +41 71 791 68 81

sekretariat.kardiologie.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Fachsekretariat Psychosomatik & Psychiatrie

Heidi Fritsche

Chefarztsekretärin

T +41 71 791 68 82

Heidi.Fritsche@remove-this.kliniken-valens.ch

Fabienne Egger

Sekretärin

T +41 71 791 68 82

sekretariat.psychosomatik.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Viviane Frei

Sekretärin

T +41 71 791 68 82

sekretariat.psychosomatik.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Doris Lehmann

Sekretärin

T +41 71 791 68 82

sekretariat.psychosomatik.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Ingrid Bühler

Sekretärin

Ambulatorium St. Gallen

T +41 71 791 68 88

sekretariat.psychosomatik.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Esther Monn

Sekretärin

Ambulatorium St. Gallen

T +41 71 791 68 88

sekretariat.psychosomatik.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Brigitta Vettiger

Sekretärin

Ambulatorium St. Gallen

T +41 71 791 68 88

sekretariat.psychosomatik.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Fachsekretariat Onkologie

Nadine Behnke

Chefarztsekretärin

T +41 71 791 68 86

Nadine.Behnke@remove-this.kliniken-valens.ch

Selina Knill

Sekretärin

T +41 71 791 68 86

sekretariat.onkologie.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Sandra Lucic

Sekretärin

T T +41 71 791 68 86

sekretariat.onkologie.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Patientenadministration

Anja Graber

Teamleiterin Patientenadministration

T +41 71 791 66 99

Anja.Graber@remove-this.kliniken-valens.ch

Caroline Koch

Patientenadministration

T +41 71 791 66 99

anmeldung.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Nathalie Rüegg

Patientenadministration

T +41 71 791 66 99

anmeldung.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Madeleine Simeaner

Patientenadministration

T +41 71 791 66 99

anmeldung.gais@remove-this.kliniken-valens.ch

Livia Tinner

Patientenadministration

T +41 71 791 66 99

anmeldung.gais@remove-this.kliniken-valens.ch