Ansprechpersonen

Geschäftsleitung

Daniela Rohner

Direktorin

MAS FHO in Health Service Management

T +41 71 791 66 33

d.rohner@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Artur Bernardo

Chefarzt Kardiologie

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie und Rehabilitation

T +41 71 791 68 81

a.bernardo@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Angelika Bernardo

Stellvertretende Chefärztin Kardiologie

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie

T +41 71 791 68 81

ang.bernardo@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Frank Zimmerhackl

Chefarzt Psychosomatik und Psychiatrie

Facharzt für Nervenheilkunde/ Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie/ MAS Psychotraumatologie (UZH)/ Psychosomatische und Psychosoziale Medizin SAPPM

T +41 71 791 68 82

f.zimmerhackl@remove-this.klinik-gais.ch

Abteilungs- / Bereichsleitung

Philip Herrmann

Bereichsleiter Hotellerie

T +41 71 791 66 33

p.herrmann@remove-this.klinik-gais.ch

Alessandro Danubio

Bereichsleiter Therapie

T +41 71 791 66 33

a.danubio@remove-this.klinik-gais.ch

Andrea Kern

Abteilungsleiterin Administration

T +41 71 791 66 99

a.kern@remove-this.klinik-gais.ch

Fachsekretariat Kardiologie

Barbara Rihm

Chefarztsekretärin

T +41 71 791 68 84

b.rihm@remove-this.klinik-gais.ch

Gudrun Ilg

Sekretärin

T +41 71 791 68 81

sekr.kardiologie@remove-this.klinik-gais.ch

Sandra Stevic

Sekretärin

T +41 71 791 68 81

sekr.kardiologie@remove-this.klinik-gais.ch

Fachsekretariat Psychosomatik

Heidi Fritsche

Chefarztsekretärin

T +41 71 791 68 82

h.fritsche@remove-this.klinik-gais.ch

Viviane Frei

Sekretärin

T +41 71 791 68 82

sekr.psychosomatik@remove-this.klinik-gais.ch

Doris Lehmann

Sekretärin

T +41 71 791 68 82

sekr.psychosomatik@remove-this.klinik-gais.ch

Patientenadministration

Andrea Kern

Abteilungsleiterin Administration

T +41 71 791 66 99

a.kern@remove-this.klinik-gais.ch

Alessandro Renna

Patientenadministration

T +41 71 791 66 99

aufnahme@remove-this.klinik-gais.ch

Corina Schmid

Patientenadministration

T +41 71 791 66 99

aufnahme@remove-this.klinik-gais.ch