Behandlungsteam

Kardiologie & internistisch-onkologische Rehabilitation

Leitung

Leitung

Dr. med. Artur Bernardo

Chefarzt Kardiologie

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie und Rehabilitation

T +41 71 791 68 81

a.bernardo@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Angelika Bernardo

Stellvertretende Chefärztin Kardiologie

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie

T +41 71 791 68 81

ang.bernardo@remove-this.klinik-gais.ch

Milka Pavlovic

Abteilungsleiterin Pflege Kardiologie

T +41 71 791 66 33

m.pavlovic@remove-this.klinik-gais.ch

Ärzte und Therapeuten

Ärzte und Therapeuten

Dr. med. univ. György Deák

Oberarzt Kardiologie

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie

T +41 71 791 68 81

g.deak@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Andras Kovacs

Oberarzt Kardiologie

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie

T +41 71 791 68 81

a.kovacs@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Zorica Arezina

Assistenzärztin Kardiologie

T +41 71 791 68 81

z.arezina@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Sonja Epp

Assistenzärztin Kardiologie

T +41 71 791 68 81

s.epp@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. univ. Sebastian Hechinger

Assistenzarzt Kardiologie

T +41 71 791 68 81

s.hechinger@remove-this.klinik-gais.ch

med. pract. Karine Montrésor

Assistenzärztin Kardiologie

T +41 71 791 68 81

k.montresor@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Daniela Stanisic

Assistenzärztin Kardiologie

Fachärztin für Innere Medizin

T +41 71 791 68 81

d.stanisic@remove-this.klinik-gais.ch

MD Ivana Zindovic

Assistenzärztin Kardiologie

T +41 71 791 68 81

i.zindovic@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. univ. Eva Fogarthy

Nachtärztin

Fachärztin für Innere Medizin und Notfallmedizin

T +41 71 791 68 81

e.fogarthy@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Warlam Gatserelia

Nachtarzt

T +41 71 791 68 81

w.gatserelia@remove-this.klinik-gais.ch

med. pract. Meinhard Wolf

Nachtarzt

Facharzt für Herzchirurgie

T +41 71 791 68 81

m.wolf@remove-this.klinik-gais.ch

lic. phil. hist. Délice Benyat

Psychologin Kardiologie

MA Klinische Psychologie

T +41 71 791 68 82

d.benyat@remove-this.klinik-gais.ch

Annemarie Kooreman Fitze

Psychologin MSc SBAP; Kardiopsychologin

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

T +41 71 791 68 82

a.kooreman@remove-this.klinik-gais.ch

Psychosomatik & Psychiatrie

Leitung

Leitung

Dr. med. Frank Zimmerhackl

Stellvertretender Chefarzt Psychosomatik und Psychiatrie

Facharzt für Nervenheilkunde/ Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie/ MAS Psychotraumatologie (UZH)/ Psychosomatische und Psychosoziale Medizin SAPPM

T +41 71 791 68 82

f.zimmerhackl@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. Barbara Dezulian

Stellvertretende Chefärztin Psychosomatik und Psychiatrie

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie/ Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin/ Klassische Homöopathie SVHA

T +41 71 791 68 82

b.dezulian@remove-this.klinik-gais.ch

Monika Gadient

Abteilungsleiterin Pflege Psychosomatik

Pflegefachfrau HF

T +41 71 791 66 33

m.gadient@remove-this.klinik-gais.ch

Ärzte und Therapeuten

Ärzte und Therapeuten

med. pract. Thomas Lindner

Oberarzt Psychosomatik

T +41 71 791 68 82

t.lindner@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. med. univ. Monika Deák

Ärztin Psychosomatik

T +41 71 791 68 82

m.deak@remove-this.klilnik-gais.ch

med. pract. Dzmitry Piskun

Assistenzarzt Psychosomatik

T +41 71 791 68 82

d.piskun@remove-this.klinik-gais.ch

Gilliane Alder

Psychologin

T +41 71 791 68 82

g.alder@remove-this.klinik-gais.ch

Peter Baumann

Psychologe MSc

T +41 71 791 68 82

p.baumann@remove-this.klinik-gais.ch

Linda Bestler

Psychologin MSc

T +41 71 791 68 82

l.bestler@remove-this.klinik-gais.ch

Ralf Caggiano

Diplom-Psychologe

T +41 71 791 68 82

r.caggiano@remove-this.klinik-gais.ch

Patrizia Gallati

Psychologin

T +41 71 791 68 82

p.gallati@remove-this.klinik-gais.ch

lic. phil. Barbara Ill

Fachpsychologin FSP

T +41 71 791 68 82

b.ill@remove-this.klinik-gais.ch

Antje Preibisch

Diplom-Psychologin

T +41 71 791 68 82

a.preibisch@remove-this.klinik-gais.ch

Elisabeth Schädler

Psychologin MSc

T +41 71 791 68 82

e.schaedler@remove-this.klinik-gais.ch

Sylvia Schläpfer

Psychologin MSc

T +41 71 791 68 82

s.schlumpf@remove-this.klinik-gais.ch

Jasmine Stark

Psychologin MSc

T +41 71 791 68 82

j.stark@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. phil. Aline Studerus

Psychologin

Doktorin der Philosophie

T +41 71 791 68 82

a.studerus@remove-this.klinik-gais.ch

Magdalena Von Fischer

Psychologin MSc

T +41 71 791 68 82

m.vonfischer@remove-this.klinik-gais.ch

Sibylla Salvotelli

Psychologin i.A.

T +41 71 791 68 82

s.salvotelli@remove-this.klinik-gais.ch

Abteilungsübergreifende Fachpersonen

Alessandro Danubio

Bereichsleiter Therapie

T +41 71 791 66 33

a.danubio@remove-this.klinik-gais.ch

Matthias Baruschke

Abteilungsleiter Physiotherapie

T +41 71 791 66 33

m.baruschke@remove-this.klinik-gais.ch

Oliver Schlatter

Ernährungsberatung

dipl. Ernährungsberater

T +41 71 791 68 82

ernaehrungsberatung@remove-this.klinik-gais.ch

Claudia Eder

Ernährungsberaterin MSc

Angewandte Ernährungswissenschaften

T +41 71 791 68 82

ernaehrungsberatung@remove-this.klinik-gais.ch

Raffaella Siano Bischof

Sozialberatung

Sozialarbeiterin HFS

T +41 71 791 68 82

sozialdienst@remove-this.klinik-gais.ch

Andreas Vuissa

MAS in Klinischer Musiktherapie

T +41 71 791 68 82

a.vuissa@remove-this.klinik-gais.ch

Dr. paed. Mike Wolski

Leitung Kunsttherapie

Gestaltungs- und Maltherapeut

T +41 71 791 68 82

m.wolski@remove-this.klinik-gais.ch

Morena Mildner

Kunsttherapeutin

T +41 71 791 68 82

m.mildner@remove-this.klinik-gais.ch