Organisation

Klinikleitung

Georg Stoffels

Klinikdirektor / Vorsitzender der Klinikleitung

T +41 71 791 66 33

Georg.Stoffels@remove-this.kliniken-valens.ch

Dr. med. Artur Bernardo

Chefarzt Kardiologie / Innere Medizin

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie und Rehabilitationswesen

T +41 71 791 68 81

Artur.Bernardo@remove-this.kliniken-valens.ch

Dr. med. Frank Zimmerhackl

Chefarzt Psychosomatik & Psychiatrie

Facharzt für Nervenheilkunde/ Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie/ MAS Psychotraumatologie (UZH)/ Psychosomatische und Psychosoziale Medizin SAPPM

T +41 71 791 68 82

Frank.Zimmerhackl@remove-this.kliniken-valens.ch

PD Dr. med. Florian Strasser

Chefarzt Integrierte Onkologische Rehabilitation und Cancer Fatigue Clinic

FMH Medizinische Onkologie, FMH Innere Medizin, idS Palliativmedizin

T +41 71 791 68 86

Florian.Strasser@remove-this.kliniken-valens.ch

Philip Herrmann

Stv. Direktor

T +41 71 791 66 33

Philip.Herrmann@remove-this.kliniken-valens.ch

Esther Gamper

Bereichsleiterin Therapien

T +41 71 791 66 33

Esther.Gamper@remove-this.kliniken-valens.ch

Monika Gadient

Leiterin Pflegedienst

T +41 71 791 66 33

Monika.Gadient@remove-this.kliniken-valens.ch

Download

Verwaltungsrat

Georg Stoffels

Klinikdirektor / Vorsitzender der Klinikleitung

T +41 71 791 66 33

Georg.Stoffels@remove-this.kliniken-valens.ch

Dr. Till Hornung

CEO Kliniken Valens

Dr. Caroline Roth

COO Kliniken Valens, Stv. CEO

Medizinischer Beirat Kardiologie

Prof. Dr. med. Hans Rickli

Vorsitzender Med. Beirat

Chefarzt Kardiologie DIM Kantonsspital St. Gallen

Prof. Dr. med. Francesco Maisano

Klinikdirektor, Universitäres Herzzentrum, Zürich

Dr. med. Andreas Laske

Herzzentrum Hirslanden, Zürich

Dr. med. Werner Deuel

St. Gallen

Dr. med. Bertino Somaini

mph, Worb

Medizinischer Beirat Psychosomatik

Dr. med. Johannes Vogler

Vorsitzender Med. Beirat

Wangen i. Allgäu DE

Dr. med. Urs Stillhard

Kantonsspital St. Gallen

Prof. Dr. med Arno Schmidt-Trucksäss

Universität Basel

med. pract. Andreas Quarella

St.Gallen

Dr. med. Guy Bourgeois

St. Gallen